Пассажирам «Ласточки» из Ростова стало плохо из-за 46-градусной жары в салоне

13 июля 2025, 23:48

Пассажирам Ласточки из Ростова стало плохо из-за 46-градусной жары в салоне

Пассажирам Ласточки, которая следует по маршруту Ростов Минеральные воды , стало плохо из-за жары в салоне поезда, сообщил telegram-канал Осторожно, новости. Температура внутри достигла +46 С из-за неработающего кондиционера.

При этом, как утверждают очевидцы, окна в вагонах не открывались. Пассажиры обратились за помощью на горячую линию РЖД. Там им пообещали включить кондиционер, однако этого не произошло. В соцсетях очевидцы сообщили, что несколько человек потеряли сознание.

Пассажиры вышли в Кущёвке, где попросили замены состава, но им в этом отказали, утверждает telegram-канал. После этого части пассажиров пришлось купить билет на следующий поезд.

В СКЖД же заявили, что в Кущёвке в Ласточке отремонтировали кондиционеры и запустили поезд.

Отметим, что Ласточки считаются поездами повышенной комфортности. Цены на билеты на них стоят от 3487 рублей.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru