Ростовчанин водрузил флаг донской столицы на вершине Казбека

12 июля 2025, 20:33

Ростовчанин водрузил флаг донской столицы на вершине Казбека

Вячеслав Лобырев совершил восхождение на гору Казбек в Закавказье. На высоте более 5 тыс. метров он установил флаг Ростова.

Было очень непросто. Прогулка с рюкзаком в снегу по колено, в течение 13 часов, со стартом в полночь, без сна это настоящая мужская работа, рассказал Вячеслав. Горжусь, что символ моего родного города побывал на одной из высочайших вершин Евразии.

Теперь ростовчанин готовится покорить высочайшую вершину южноамериканских Анд Аконкагуа. Здесь он также планирует водрузить флаг родного города.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru