Донские парламентарии добились отмены госпошлины для семей с детьми-инвалидами

11 июля 2025, 11:57

Донские парламентарии добились отмены госпошлины для семей с детьми-инвалидами

Государственная Дума воплотила в законодательный акт еще одно предложение Законодательного Собрания Ростовской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Председатель Донского парламента Александр Ищенко. Новый федеральный закон освобождает родителей, воспитывающих детей-инвалидов с ментальными нарушениями, от уплаты трех тысяч рублей при оформлении недееспособности.

Поводом для законодательной инициативы стала встреча Председателя Заксобрания Александра Ищенко с активистами ростовского отделения ВОРДИ.

Подробнее

Больше новостей на News-don.ru