Более 2,8 тыс. га сорной травы выкосили в Ростове
11 июля 2025, 11:25
Более 2,8 тыс. га сорной травы выкосили в Ростове
В донской столице продолжается покос сорной растительности. За весенне-летний период (с учетом кратности) покошено более 2800 га, образно говоря, это приравнивается к площади 4 тыс. футбольных полей, сообщили в департаменте ЖКХ и энергетики Ростова.
Работы по ликвидации сорняков проводят вдоль объектов улично-дорожной сети, на территории городских кладбищ, в парках, скверах и городских лесах.
Особое внимание уделяется молодым микрорайонам: Левенцовскому, Платовскому и Суворовскому.
Как отметил глава города Александр Скрябин, тема покоса амброзии вызвала среди жителей Ростова большой резонанс. Особенно много комментариев поступает от жителей Платовского и Левенцовского микрорайонов. Глава города подчеркнул, что подход к борьбе с сорняком должен быть комплексным.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"