Из-за теплового удара водитель едва не погиб за рулем в Ростове

10 июля 2025, 16:16

Из-за теплового удара водитель едва не погиб за рулем в Ростове

Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю, которому стало плохо. Об этом рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Мужчине стало плохо за рулём, когда он ехал в на Северном обходе в Ростове. По его словам, перед поездкой он долго находился на солнце без головного убора. В пути начал терять сознание, но вовремя заметил экипаж ДПС.

Самостоятельно выйти из машины уже не мог. Подошёл сотрудник, я сказал, что мне плохо. Он облил мне голову водой и дал бутылку с холодной водой. Когда мне стало лучше, он пересадил меня на пассажирское сиденье и отвез домой, рассказал мужчина.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают водителей о сильной жаре.

Водителям рекомендуют:

делать остановки каждые 1,52 часа, выходить из машины, проветривать салон;

обязательно иметь с собой достаточный запас питьевой воды;

при наличии хронических заболеваний воздержаться от дальних поездок в дневное время, особенно в жару;

при первых признаках недомогания нужно остановиться, отдохнуть, при необходимости вызвать скорую помощь.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru