В городе Шахты проводятся работы по покосу карантинной растительности

9 июля 2025, 17:17

В городе Шахты проводятся работы по покосу карантинной растительности.

По информации департамента городского хозяйства, с начала недели косари работали в пер. Клименко, Татаркина, по ул.Молдавской, Дачной (от поклонного креста до пер. Дарвина), Ленина (от путепровода до пер. Коммунистический).

Сегодня работы проводятся на проспекте Ленинского Комсомола.

Карантинную растительность уничтожают в первую очередь по маршрутам общественного транспорта, вблизи школ, больниц, детсадов и других соцобъектов, а также в скверах и парках - местах наибольшей проходимости граждан.

В борьбе с сорной растительностью важно объединить усилия коммунальных служб и жителей города. Карантинные насаждения вызывают ухудшение самочувствия у аллергиков и наносят вред культурным растениям. В соответствии с действующим законодательством, бороться с сорняками должны владельцы и пользователи земельных участков.

#Шахты #администрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru