Жительница Ростовской области лишилась 500 000 рублей после звонка из «налоговой»
Жительница Ростовской области лишилась 500 000 рублей после звонка из налоговой
27-летняя женщина из Волгодонска стала жертвой мошенников. Ей позвонил человек, представившийся сотрудником ФНС, и сообщил, что нужно подтвердить доходы, иначе последуют судебные разбирательства.
Для подтверждения записи у женщины запросили код из SMS она его назвала.
Затем ей сообщили о взломе личного кабинета на госуслугах и порекомендовали срочно защитить деньги.
Позже якобы из Центробанка позвонил сотрудник и заявил, что на её имя уже оформили кредит. Чтобы обезопасить средства, он посоветовал взять заём в 500 000 рублей и перевести их на безопасный счёт.
Женщина так и сделала сняла деньги и перевела мошенникам. Только на следующий день она поняла, что её обманули.