Жительница Ростовской области лишилась 500 000 рублей после звонка из «налоговой»

8 июля 2025, 20:15

Жительница Ростовской области лишилась 500 000 рублей после звонка из налоговой

27-летняя женщина из Волгодонска стала жертвой мошенников. Ей позвонил человек, представившийся сотрудником ФНС, и сообщил, что нужно подтвердить доходы, иначе последуют судебные разбирательства.

Для подтверждения записи у женщины запросили код из SMS она его назвала.

Затем ей сообщили о взломе личного кабинета на госуслугах и порекомендовали срочно защитить деньги.

Позже якобы из Центробанка позвонил сотрудник и заявил, что на её имя уже оформили кредит. Чтобы обезопасить средства, он посоветовал взять заём в 500 000 рублей и перевести их на безопасный счёт.

Женщина так и сделала сняла деньги и перевела мошенникам. Только на следующий день она поняла, что её обманули.

Подпишись на КП - Ростов | Прислать Новость

Больше новостей на News-don.ru