Ростовская область подписала на выставке «Иннопром-2025» 23 соглашения на 92 млрд рублей

8 июля 2025, 17:28

Ростовская область подписала на выставке Иннопром-2025 23 соглашения на 92 млрд рублей

На Международной промышленной выставке Иннопром-2025, которая в эти дни проходит в Екатеринбурге, Ростовская область заключила 23 соглашения на сумму 92 млрд рублей. Благодаря реализации проектов в регионе будет создано около 3 тысяч рабочих мест.

Поддержку на выставке получили такие направления, как машиностроение и транспорт, радиоэлектроника и приборостроение, химическая промышленность, переработка отходов и производство строительных материалов, пищевая промышленность и энергетика.

Как сообщил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин, площадка Иннопрома-2025 позволяет продемонстрировать не только результаты работы промышленного комплекса региона, но и заявить о перспективах развития.

Выставка также даёт возможность расширить внутрироссийскую кооперацию и выстроить взаимодействие в промышленности на межгосударственном уровне, подчеркнул он.

#новостиростова #ростовскаяобласть #экономика

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru