Сегодня и.о. Главы города Батайска Валентин Кукин прошёл экспресс-обследование в выездном медицинском пункте, который работает в рамках губернаторского проекта «Медицина на Дону»
Сегодня и.о. Главы города Батайска Валентин Кукин прошёл экспресс-обследование в выездном медицинском пункте, который работает в рамках губернаторского проекта Медицина на Дону.
Пункт снова развернули у ГКДЦ на площади Ленина. Люди приходят с утра без записи, быстро и бесплатно. Вся процедура занимает 1520 минут: ЭКГ, замеры, кровь на сахар и холестерин, консультация терапевта и эндокринолога. Всё на месте.
Проект стартовал в Батайске на прошлой неделе. Тогда, из-за насыщенного графика, не получилось поучаствовать лично. Сегодня присоединился к жителям, чтобы не только поддержать инициативу, но и подать личный пример. Такие обследования это не формальность, а возможность вовремя обратить внимание на своё здоровье, отметил Валентин Кукин.
Теперь такие обследования будут проходить еженедельно. Ближайшее уже 18 июля, с 9:00 до 13:00 на том же месте.
При себе нужно иметь паспорт, а кровь сдаётся натощак.
#медицинанадону