На кладбище “Красный Сад” началась расчистка и вывоз мусора
На кладбище Красный Сад началась расчистка и вывоз мусора
В адрес администрации поступили обращения жителей по поводу состояния территории кладбища Красный Сад и возгораний, произошедших ранее.
Поджог сухой травы и мусора серьёзное нарушение, особенно в пожароопасный период. Сейчас по этому факту проводится проверка.
Что уже сделано:
Начаты работы по уборке и вывозу скопившегося мусора;
На сегодняшний день уже вывезено более 150 кубометров это примерно 6 больших самосвалов полных травы, веток и бытовых отходов;
Работы продолжаются, задействована спецтехника.
Также рассматривается вопрос об установке дополнительных контейнеров особенно в местах, где мусор скапливается быстрее всего.
Благодарим жителей за неравнодушие и обратную связь. Просим всех соблюдать порядок и не допускать самовольного сжигания отходов это не только нарушает закон, но и ставит под угрозу памятные места и безопасность окружающих.