С начала года сотрудники управления муниципальной инспекции администрации Новочеркасска составили 100 протоколов на горожан, захламляющих контейнерные площадки

8 июля 2025, 14:10

С начала года сотрудники управления муниципальной инспекции администрации Новочеркасска составили 100 протоколов на горожан, захламляющих контейнерные площадки.

Найти и наказать людей, которые выбрасывают в контейнеры строительный мусор, старую технику и ветки, сотрудникам инспекции помогают рейды и камеры системы Безопасный город.

Недавно сотрудники зафиксировали нарушение. На улице Северной большегруз высыпал мусор на приконтейнерную площадку. Специалисты уже установили нарушителя, выписали ему извещение. После административного привлечения материалы направят в природоохранные органы.

Управления муниципальной инспекции напоминает, штраф за подобные нарушения для физических лиц составляет от трех до пяти тысяч рублей.

Горожане могут сообщать о нарушениях в управление муниципальной инспекции. Для этого необходимо отправить информацию (фото или видео, краткое описание) на электронную почту ymiaonov@mail.ru.

#Новочеркасск #администрацияНовочеркасска #благоустройство #контейнерныеплощадки

Больше новостей на News-don.ru