За комаров в Ростове взялись активно! На этот раз очистили от кровососов парк «Первая миля»

3 июля 2025, 15:47

За комаров в Ростове взялись активно! На этот раз очистили от кровососов парк Первая миля.

После поста градоначальника Александра Скрябина в городе на бой с назойливыми комарами специалисты в белых скафандрах выходят ежедневно. Зона атаки в этот раз - зоопарк, прилегающий к нему эко-парк Первая миля и парк им. Октября.

В одном оранжевом рюкзаке 12 литров ядовитого раствора. Вооруженные дезинфекторы сначала обрабатывают территорию возле водоемов. Ведь здесь вода - стоячая, а это идеальная среда для размножения комаров. Уничтожаются и взрослые особи, и их личинки.

Обрабатывают территории поздно вечером или рано утром, чтобы не мешать горожанам. К тому же в это время комары менее активны, а значит, работа будет эффективнее.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru