В Ростовской области прошла стратегическая сессия по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона

2 июля 2025, 20:36

В Ростовской области прошла стратегическая сессия по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона. В ней приняли участие глава региона Юрий Слюсарь и вице-спикер Государственной Думы России Виктория Абрамченко.

Представители бизнеса, власти, науки и депутатского корпуса представили идеи на тему Устойчивая и динамичная экономика. Инициативы были выдвинуты от каждого круглого стола. Свое мнение высказали и федеральные эксперты. Юрий Слюсарь подчеркнул, что, проанализировав и сложив все идеи, Ростовская область получит системный документ, который будет отвечать реальным запросам жителей и поможет росту и развитию региона.

Все предложения рассмотрят профильные ведомства и учтут их при доработке Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.

Важность документа отметила Виктория Абрамченко: Стратегия это не мертвый документ, не цифры на бумаге. Это то, как будут жить люди в донском крае. Дорабатывая стратегию надо сделать ставку на проекты технологического лидерства, не забыть о традиционных отраслях и поддержать то, что сегодня только зарождается.

Напомним, по инициативе врио губернатора, территориальные стратсессии будут проводиться до конца лета.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#экономика

Больше новостей на News-don.ru