Экс-замминистра спорта Ростовской области получила три года колонии

30 июня 2025, 18:42

Экс-замминистра спорта Ростовской области получила три года колонии

В Ростове-на-Дону вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю министра спорта региона. Об этом сообщили в региональной прокуратуре 30 июня.

Ленинский районный суд признал чиновницу виновной в получении взятки в размере 150 тысяч рублей. Выяснилось, что в 2023 году фигурантка, используя служебное положение, получила деньги от представителя коммерческой организации. Взамен она обещала обеспечить заключение госконтракта с подведомственным учреждением, упростить процедуру оформления документов и не проверять качество оказанных услуг.

Обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил ее к трем годам колонии общего режима, а также штрафу в 4,5 млн рублей.

Подпишись на КП - Ростов | Прислать Новость

Больше новостей на News-don.ru