В Шахтах ввели локальный режим ЧС. Причиной стали аварии на сетях водоотведения, которые привели к подтоплению многоквартирных домов

30 июня 2025, 16:15

В Шахтах ввели локальный режим ЧС. Причиной стали аварии на сетях водоотведения, которые привели к подтоплению многоквартирных домов.

Наиболее критичные аварийные участки коллектора в микрорайонах Олимпийский, Майский и ХБК, состояние которых угрожает полноценному жизнеобеспечению города.

Врио губренатора Ростовской области Юрий Слюсарь потребовал принять кадровые решения в отношении должностных лиц, которые, видимо, отвечают в городе за сферу ЖКХ.

Ситуация осложняется сильным износом коммуникаций. Из-за этого локальные работы, по сути, сводятся на нет. Подтопленные канализационными стоками подвалы и насосная станция, существующая в городе уже 80 лет, выглядят катастрофически, сказал Слюсарь.

Он потребовал заменить аварийные трубы до осени.

#новости #ростов #ростовскаяобласть #шахты #чс #режимчс #жкх

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru