Локальный режим ЧС ввели в городе Шахты в связи с аварией на коллекторе
30 июня 2025, 15:51
Локальный режим ЧС ввели в городе Шахты в связи с аварией на коллекторе
Из-за аварий на сетях водоотведения в Шахтах происходят подтопления многоквартирных домов. Меры по ликвидации подтоплений обсудили на оперативном совещании в донском правительстве.
Введение режима ЧС позволит властям оперативно выделить ресурсы, закупить технику.
Я видел фотографии домов, ужаснулся состоянию подтопленных подвалов, залитых канализационными стоками, состоянием насосной станции 1945 года постройки, говорит глава региона Юрий Слюсарь. В первую очередь надо сосредоточиться на ликвидации этих подтоплений, перекладке коллектора, ликвидации аварийной ситуации. Сделайте расчеты, сколько необходимо сил и средств, поставил задачу Юрий Слюсарь.
Кроме того, глава региона поручил подготовить кадровые решения в отношении руководства и технического персонала предприятия Управление развития систем водоснабжения из-за большого количества нареканий в их адрес.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"