В школах Ростовской области втрое выросло количество инженерных классов
В школах Ростовской области втрое выросло количество инженерных классов
За последний год число инженерных классов в Ростовской области выросло втрое, теперь их 88, рассказал глава региона Юрий Слюсарь на заседании оргкомитета инженерной олимпиады Звезда в ДГТУ.
Он отметил, что это помогает развивать в области непрерывное техническое образование от школы до вуза.
Во всех школах действует единая система профориентации: детям с раннего возраста помогают узнать, какие профессии бывают, что им интересно и кем они могли бы работать в будущем. Для школьников организуют экскурсии на предприятия и заводы, показывают, что такое реальная работа. Это помогает выбрать направление учёбы и не ошибиться с выбором профессии, рассказал глава региона.
По словам Слюсаря, благодаря такому подходу интерес к точным наукам растёт: 2024 году почти 3000 учеников выбрали ЕГЭ по физике, а 7600 по математике.
#ростов#новостиростова#ростовскаяобласть
Подпишись на @donnewsru