Ростовские таможенники изъяли и передали в музей американский доллар XIX века

26 июня 2025, 15:34

Ростовские таможенники изъяли и передали в музей американский доллар XIX века.

Монету номиналом один доллар США, изготовленную в 1884 году монетным двором Сан-Франциско изъяли у россиянки, собиравшейся в 2020 году вылететь из Ростова-на-Дону в Ташкент. Согласно заключению экспертов этот доллар относится к категории культурных ценностей.

Женщина рассказала, что монета принадлежала ее зятю. Однако о том, что в ее чемодане находится культурная ценность она не знала, так как взяла чемодан для поездки у своей дочери.

На нарушительницу завели два административных дела, а монету по решению суда конфисковали и передадут в музей.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru