Компанию, ввозившую в Ростовскую область песок с мазутом, закрыли на 2 месяца

26 июня 2025, 11:20

Компанию, ввозившую в Ростовскую область песок с мазутом, закрыли на 2 месяца

Арбитражный суд Ростовской области приостановил на два месяца деятельность компании Южный город, вывозившей отходы на свой полигон под Семикаракорском, сообщил Росприроднадзор.

Ранее в работе компании обнаружили множество нарушений. Как уточняет ведомство, компания сознательно пренебрегала нормами хранения отходов, хотя ранее подавала на экологическую экспертизу документы, в которых все правила были соблюдены.

А хранение жидких отходов 4-го класса опасности в документах вообще предусмотрено не было. Однако на месте оказалось, что компания сливает опасные отходы, предположительно осадок из промышленных накопителей сточных вод, в обычный котлован, не оборудованный специальной изоляцией. Ямы лишь присыпали сверху грунтом ради сокрытия нарушения.

Напомним, именно компания Южный город занималась вывозом в Ростовскую область замазученного песка.

#ростов #ростовскаяобласть #новостиростова #семикаракорск

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru