Директор Департамента строительства и городского хозяйства Константин Майба рассказал про уборку мусора с городских кладбищ

25 июня 2025, 15:54

Директор Департамента строительства и городского хозяйства Константин Майба рассказал про уборку мусора с городских кладбищ.

Работы по вывозу с контейнерных площадок твердых коммунальных отходов осуществляются региональным оператором ЭкоЦентр в соответствии с установленным графиком. Кроме того, работы по уборке и вывозу мусора осуществляет на этих территориях производственный отдел ДСиГХ, а также в соответствии с заключенным контрактом подрядная организация Домспецсервис. Всего с начала года было вывезено более 3 500 кубометров мусора, сообщил Константин Майба.

Как выяснилось в ходе обсуждения данного вопроса, после прошедших весной главных православных праздников ситуация с объемами мусора кладбищах не изменилась, как это ожидалось. Впрочем, отметил директор ДСиГХ, подрядные организации и муниципальные коммунальные службы свою миссию выполнять продолжат.

#уборка #волгодонск #администрацияволгодонска #кладбиже

Больше новостей на News-don.ru