Нерест рыб, который прошел в середине весны, был неэффективным

25 июня 2025, 14:06

Нерест рыб, который прошел в середине весны, был неэффективным. Причина в дефиците осадков в донском регионе в этом году, а также в резких колебаниях температуры воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Наиболее сложная ситуация с воспроизводством проходной сельди, щуки, тарани, судака и серебряного карася сложилась на нижнем Дону. Специалисты надеются, что статистику поправят поздно нерестящиеся виды уклейка, рыбец, шемая, линь.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru