Нерест рыб, который прошел в середине весны, был неэффективным
25 июня 2025, 14:06
Нерест рыб, который прошел в середине весны, был неэффективным. Причина в дефиците осадков в донском регионе в этом году, а также в резких колебаниях температуры воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.
Наиболее сложная ситуация с воспроизводством проходной сельди, щуки, тарани, судака и серебряного карася сложилась на нижнем Дону. Специалисты надеются, что статистику поправят поздно нерестящиеся виды уклейка, рыбец, шемая, линь.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"