19 июня года в рамках Петербургского международного экономического форума подписан протокол о дальнейшей реализации соглашения о сотрудничестве «Росатома» с Ростовской областью
19 июня года в рамках Петербургского международного экономического форума подписан протокол о дальнейшей реализации соглашения о сотрудничестве Росатома с Ростовской областью. Подписи под документом поставили генеральный директор Госкорпорации Росатом Алексей Лихачев и врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
В течение трех лет, с 2025 по 2027 годы, на обновление школ и детских садов, объектов культуры, модернизацию инфраструктуры здравоохранения, капремонт городских дорог, благоустройство общественных пространств, оборудование спортивных площадок и разработку мастер-плана развития Волгодонска будет дополнительно привлечено по соглашению почти 3,2 млрд рублей.
Мы договорились с Госкорпорацией Росатом о серьезной работе, которая позволит заметно улучшить ситуацию в Волгодонске и в социальной сфере, и в целом повысит качество жизни горожан. Хорошо, что площадка ПМЭФ помогает нам решать не только инвестиционные задачи, которые укрепляют экономику региона, но и важные социальные вопросы развития донских городов, о чем нас просят жители, прокомментировал подписанное соглашение Юрий Слюсарь.
#волгодонск #администрацияволгодонска