"Вставай, страна огромная...."

22 июня 2025, 10:04

"Вставай, страна огромная.... "

Всегда замирает сердце и пробирает ледяная дрожь при этой великой песне.

Набат 22 июня 1941-го призвал и объединил всех, практически всех: пламенных большевиков и обычных обывателей, атеистов и верующих, кадровых военных и профессоров-интеллигентов, горожан и крестьян, русских, армян, грузин, башкир, бурятов и так далее, и так далее....

"Не смеют крылья чёрные над Родиной летать, поля её просторные не смеет враг топтать... " - так началась Великая Отечественная война.

А завершилась Великая Отечественная согласно пророческим строкам этой песни 1941 года. Гнилой фашисткой нечисти загнали пулю в лоб.

Больше новостей на News-don.ru