Александр Скрябин: Сегодня, 22 июня, мы скорбим всей страной…
Сегодня, 22 июня, мы скорбим всей страной
84 года назад началась война, которая унесла миллионы жизней, оставила разрушения и невосполнимую боль потерь, глубокие, незаживающие раны. Этот день стал Днем памяти и скорби по жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость Отечества.
Для нас, россиян, память о тех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал Победу, священна.
Нет ни одной семьи в нашей стране, кого не затронула самая кровопролитная война в истории человечества. Мои дедушки и бабушка тоже внесли свой вклад в историю Великой Победы. Их подвиг для меня имеет огромное значение.
Уверен, что у каждого жителя нашей страны есть свои истории о Героях, которые защищали нашу Родину. И сегодня наша святая обязанность помнить и беречь то, что отстаивали наши предки, передавать это нашим потомкам.
Сегодня в 04:00 утра вместе с ростовчанами я присоединился к акции День памяти и скорби, посвященной 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мы возложили венки и цветы к памятнику Пограничникам всех поколений, спустили на воду венок и зажгли лампадами слово Помним.
Мы помним и оберегаем светлую память о Великой Победе!