Соглашения более чем на 200 млрд рублей: рассказываем подробности участия Ростовской области на ПМЭФ-2025

21 июня 2025, 20:46

Соглашения более чем на 200 млрд рублей: рассказываем подробности участия Ростовской области на ПМЭФ-2025

20 тысяч участников из 140 стран участвовало в Петербургском международном экономическом форуме в северной столице России. Свой потенциал представила и Ростовская область. Донскую делегацию возглавил глава региона Юрий Слюсарь.

На форуме делегация подписала 20 соглашений на несколько сотен миллиардов рублей. Среди партнеров Сбер, Росатом, оператор сотовой связи, Краснодарский край, Газпромбанк и так далее.

Важной стала договоренность, благодаря которой в Азове откроют масштабное производство по переработке зерна. Ориентировочный объём инвестиций почти 35 млрд рублей.

Будут производить инновационный продукт из кукурузного зерна. Экологически чистый, сразу хотел сказать, потому что все проекты проходят экологическую экспертизу.

Ну и мы, конечно, рады, что коллеги именно выбрали Ростовскую область, рассказал Юрий Слюсарь на форуме.

Подробнее смотрите в репортаже в новом выпуске программы Новости. Итоги недели.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru