«Ростовская транспортная компания» за два года ушла в убыток 260 млн рублей

21 июня 2025, 08:12

Ростовская транспортная компания за два года ушла в убыток 260 млн рублей

Ростовская транспортная компания, обслуживающая троллейбусные и трамвайные маршруты, вышла в убыток на 260 млн рублей за два года, заявил замглавы Ростова по транспорту Владимир Иванов.

Если перевозчики, которые работают с автобусами, ещё хоть как-то выживают, хотя убытки у них тоже есть, но они в пределах погрешности, то у перевозчиков с трамваями и троллейбусами ситуация совсем печальная, констатировал он.

То есть плата за проезд слишком мала, чтобы перевозчик не был убыточным.

О том, что тариф на проезд в городском транспорте низкий, говорил руководитель АТП Дон-Авто Олег Денисов. По его словам, чтобы перевозчик не уходил в минус, проезд должен стоить не менее 60 рублей.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru