Ростовская область на ПМЭФ-2025 заключила новые соглашения

20 июня 2025, 16:23

Ростовская область на ПМЭФ-2025 заключила новые соглашения.

Как сообщил глава региона Юрий Слюсарь, отдаленные населенные пункты обеспечат связью и интернетом в сотрудничестве с МТС. До 2030 года оператор направит на развитие цифровых сервисов 6 млрд рублей. В этом году МТС сосредоточится на районах на востоке и севере области, а также внедрит систему экомониторинга окружающей среды.

Акрон Холдинг построит на Дону завод по экологичной переработке отходов электроники. Производство запустят в Батайске в 1 квартале 2027 года.

В Донском вузе будем готовить специалистов для нефтехимической отрасли. Совместно с крупнейшей нефтехимической компанией Сибири Титан на базе ЮФУ реализуют совместные программы подготовки и переподготовки молодых специалистов.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#ПМЭФ

Больше новостей на News-don.ru