Юрий Слюсарь: Продолжаем работать на ПМЭФ-2025

20 июня 2025, 14:12

Продолжаем работать на ПМЭФ-2025. Сегодняшний день стартовал с ряда важных встреч. С руководством Газпром межрегионгаз обсудили планы дальнейшей реализации в донском регионе президентского проекта социальной догазификации. По темпам его выполнения Ростовская область входит в топ-10 по стране.

С момента запуска проекта до конца 2025 года мы завершим газифицикацию 343 населенных пунктов к сетям будет подключено без малого 36 тысяч домов и переведем на природный газ 148 котельных.

Сейчас программа распространяется также на соцобъекты, и мы намерены включить в нее максимальное количество предстоит догазификацировать еще 283 общеобразовательных и медицинских учреждения. Это позволит сократить расходы на отопление, а сэкономленные средства направить на решение других важных вопросов. Прием заявок в регионе ведет ПАО Газпром газораспределение Ростов-на-Дону. В план-график включены также садовые товарищества 1429 домов на территории 96 СНТ.

Эту работу совместно с Газпром межрегионгаз будем продолжать.

Больше новостей на News-don.ru