Депутаты приняли участие в разработке рекомендаций по актуализации Стратегии развития Дона до 2030 года
В межотраслевой стратегической сессии по достижению национальной цели Экологическое благополучие приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области председатель комитета по строительству Сергей Михалев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко и депутат донского парламента Валерий Завгородний.
Первый вице-спикер донского парламента Сергей Михалев, комментируя итоги сессии, отметил, что одним из основополагающих вопросов в сфере экологического благополучия является рациональное использование водных ресурсов.
Вице-спикер донского парламента Вячеслав Василенко принял участие в обсуждении темы Плодородие. По результатам был составлен ряд рекомендаций, которые включили: обеспечение устойчивого роста плодородия почв, лесоразведение и агролесомелиорацию, создание инфраструктуры производства органических удобрений с использованием всех видов органического сырья.