Встретился с жителями дома по ул. Щаденко, 2/256. Обсудили ситуацию с их пятиэтажкой

19 июня 2025, 11:40

Встретился с жителями дома по ул. Щаденко, 2/256. Обсудили ситуацию с их пятиэтажкой.

Центр судебных экспертиз по Южному округу в феврале этого года оценил техническое состояние конструкций как аварийное. Причем, обследование было проведено на основании обращений самих жителей этого дома. И уже на основании заключения экспертов данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

Выслушал жителей, приняли решение создать инициативную группу, с которой будем поддерживать дальнейший контакт. Разъяснил им, что они могут самостоятельно заказать обследование дома и с ним обратиться в суд, чтобы обжаловать принятое решение об аварийности.

Вопрос находится на контроле.

Больше новостей на News-don.ru