«ПараБаб» из Ростовской области бесплатно кормит бойцов СВО

19 июня 2025, 08:33

ПараБаб из Ростовской области бесплатно кормит бойцов СВО

Владелицы кафе в станице Кировской Кагальницкого района Людмила Лобкова и Светлана Кутровская часть прибыли тратят на помощь бойцам СВО. Магистраль, где расположено кафе ПараБаб, проходит практически через всю станицу. Здесь всегда много посетителей, которые решили перекусить и отдохнуть.

Мы познакомились со многими волонтерами, группами помощи, с бойцами, которых всегда рады видеть, накормить. Очень хочется не оставаться в стороне, быть частью общего дела, рассказала Молоту Людмила Лобкова.

Сначала кировчане готовили обеды для вновь прибывших в госпиталь раненых, сейчас помогают прифронтовому госпиталю. Заявки приходят и от дружественных групп, у которых нет возможности готовить. В основном бойцам передают вкусные угощения, мясные блюда, пекут хлеб и пирожки. Сейчас лето, и продуктовые наборы упаковывают, ставят в морозильную камеру и замораживают.

Подробности читайте у Ирины Варламовой в Молоте за 17.06.25 и на сайте DON24.RU.

Больше новостей на News-don.ru