Борьба за чудо: врачи спасли маму и троих малышек в Ростове

18 июня 2025, 16:31

Борьба за чудо: врачи спасли маму и троих малышек в Ростове

Ирина Кругликова из Волгодонска делала ЭКО 3 раза. В четвертый получилось забеременеть. Сначала врачи сказали, что будет двойня. Но затем стало ясно, что ожидается и 3-й малыш.

Но впереди семью ждали еще трудности. У Ирины рано начали отходить околоплодные воды, затем развилась преэклампсия серьёзное осложнение. Специалистам Ростовского перинатального центра пришлось буквально спасать и маму, и детей. Девочки Марта, Аврора и Анита появились на свет на сроке 30 недель примерно на два месяца раньше срока.

Мы наших реаниматологов, когда она приехала, предупредили, что в ближайшее время у нас родится трое детей и трое детей попадут в реанимацию.

Выхаживание таких детей кропотливый, каждодневный труд. Потому что ребенок реанимационный, и от него нельзя отойти ни на минуту. И в таком состоянии несколько недель, рассказал ДОН 24 главный врач Ростовского областного перинатального центра Максим Уманский.

Но с трудностями справились, девочек выходили. За 2 месяца под наблюдением девочки хорошо набрали вес с 1 кг 200 гр. до 2 кг. 300 гр.

Сейчас маму и дочек уже выписали домой в Волгодонск.

Здоровья малышкам и их родителям! Низкий поклон врачам за их труд!

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru