Электрификация Ростова начала ХХ века: с чего все начиналось?

11 июня 2025, 18:51

Электрификация Ростова начала ХХ века: с чего все начиналось?

Краевед Олег Балдин раскрывает малоизвестные страницы истории русского инженерного дела. Ведущая программы "История Дона" Елизавета Лосева затронула темы об электрификации Ростова и кодексе электротехника.

Выяснилось, что это был не просто свод правил, а настоящая философия, где специалист признавал себя ответственным за безопасность всей энергосистемы.

В эпоху масштабной электрификации страны сформировались особые принципы работы. Тогда соблюдение мер безопасности оказалось делом профессиональной чести.

Подробнее в выпуске программы!

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru