Ростовчане сэкономили 150 млн рублей с начала года на электронных платежах

11 июня 2025, 13:19

Ростовчане сэкономили 150 млн рублей с начала года на электронных платежах

Оплата поездок в общественном транспорте бесконтактным способом становится все более популярной среди жителей Донского региона. Согласно данным первых пяти месяцев 2025 года, горожане Ростова-на-Дону и гости города сохранили около 150 миллионов рублей благодаря использованию электронных платежей.

Эксперты Сбера отметили, что с января по май оборот по эквайрингу банка в автобусах, троллейбусах и трамваях области превысил 2,2 млрд рублей. При этом почти 90% безналичных поездок в транспорте приходится именно на Ростов-на-Дону. Также отмечается рост популярности сервиса среди пассажиров в других городах и районах области.

Читать подробнее

Больше новостей на News-don.ru