Шахтинские полицейские провели профилактическую акцию «Вело-СИМ»

10 июня 2025, 14:01

Шахтинские полицейские провели профилактическую акцию Вело-СИМ

В рамках областной широкомасштабной акции Внимание, дети инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Шахты старший лейтенант полиции Светлана Сологуб совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ 43 провели акцию Вело-СИМ.

В районе образовательной организации участники акции встретились с юными велосипедистами-самокатчиками, объяснили, почему необходимо пересекать проезжую часть, по пешеходному переходу спешившись, зачем использовать защиту при езде и напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

Юные водители двухколесной техники получили красочные буклеты с основными правилами безопасной езды, а также ответили на вопросы экспресс-викторины, доказав право садиться за руль своих велосипедов и самокатов. Правоохранитель напомнила ребятам о самом первом правиле не достигнув 14-летнего возраста выезжать на проезжую часть категорически запрещено!

По окончании акции инспектор пропаганды и ЮИДовцы встретились с детьми в летнем пришкольном лагере на территории школы 41, побеседовали о Правилах дорожного движения и навыках безопасного поведения на дороге, а для велосипедистов и любителей погонять на самокатах провели мастер-класс правильной езды.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов #ростовскаяобласть

Подписаться на Донскую полицию

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru