Ростовская область заключила новое соглашение с Араратской областью Армении

6 июня 2025, 16:49

Ростовская область заключила новое соглашение с Араратской областью Армении

Сегодня врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь принял участие в пленарном заседании X Российско-Армянского межрегионального форума. В этот же день на полях форума прошли тематические круглые столы, посвящённые вопросам формирования благоприятного инвестиционного климата регионов России и Армении, перспективам развития российско-армянского сотрудничества в гуманитарной сфере и возможностям взаимодействия в реализации двусторонних проектов.

Также во время форума состоялся диалог городов-побратимов России и Армении, были подписаны новые соглашения. Так, власти Ростовской области заключила новое соглашение с Араратской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, культурно-гуманитарном и социальном сотрудничестве.

Обмен подписанным соглашением между делегациями правительства Ростовской области и аппарата марзпета Арарата Республики Армении состоялся после пленарного заседания.

Как отметил глава Ростовской области Юрий Слюсарь, взаимодействие региона с Арменией происходит не только на межрегиональном, но и на межмуниципальном уровнях.

Действует пять договоров о побратимских связях между муниципалитетами Ростовской области и Республики Армении. Рассчитываю, что подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве с Араратской областью ещё больше укрепит нашу дружбу, сказал Юрий Слюсарь.

#новости #ростов #политика #слюсарь #армения #форум #арарат #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru