Последние машины с загрязненным песком покинули Ростовскую область

6 июня 2025, 16:21

Последние машины с загрязненным песком покинули Ростовскую область

Глава региона Юрий Слюсарь рассказал, что все 1800 тонн токсичного песка вернулись на Кубань, его вывезли в запланированный срок.

Хочу еще раз поблагодарить неравнодушных жителей Семикаракорского района, которые обратили внимание на проблемную ситуацию и постоянно вели общественный контроль, написал Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Напомним, в апреле глава региона Юрий Слюсарь заявил, что песок из Анапы, который успели завезти в Семикаракорский район, не будут утилизировать на территории региона. Тогда было подписано допсоглашение между МЧС Краснодарского края и компанией, которая взяла на себя ответственность за опасный груз, о поиске других площадок на территории других регионов.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru