В Ростове за две недели спасли 15 детей, проглотивших магниты и батарейки

5 июня 2025, 18:55

В Ростове за две недели спасли 15 детей, проглотивших магниты и батарейки

За две недели мая в ростовской детской больнице прооперировали 15 детей, проглотивших опасные предметы.

Самый тяжелый случай 10-летний мальчик, месяц скрывавший, что проглотил 19 магнитов. Врачи едва спасли его от перитонита, но последствия останутся на всю жизнь.

Врачи напоминают:

Магниты притягиваются через стенки кишечника, вызывая некроз и свищи.

Батарейки прожигают слизистые за считанные часы.

Подпишись на КП - Ростов | Прислать Новость

Больше новостей на News-don.ru