Шестой очный модуль программы «Школа мэров» для участников третьего и четвертого потоков прошел в Мастерской управления «Сенеж»
Шестой очный модуль программы Школа мэров для участников третьего и четвертого потоков прошел в Мастерской управления Сенеж.
160 участников из 82 регионов прошли обучение, которое нацелено на развитие муниципального кадрового резерва. Программа также включала выездные модули с практическими занятиями в 10 регионах.
По словам заместителя начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгения Грачева, Школа мэров поможет применить знания и внедрить новые успешные практики в муниципалитетах, которые представляют слушатели программы.
Программа реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и поддерживается Администрацией Президента, а также ВАРМСУ.
По мнению сопредседателя ВАРМСУ, члена президиума Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления Ирины Гусевой, Школа мэров - важный инструмент формирования компетентного муниципального управленца.
В России активно идет работа по развитию местного самоуправления, и Школа мэров это еще один шаг к формированию сильных и профессиональных кадров.
#Ростовскаяоблсть
#ВАРМСУ