Шестой очный модуль программы «Школа мэров» для участников третьего и четвертого потоков прошел в Мастерской управления «Сенеж»

5 июня 2025, 16:53

Шестой очный модуль программы Школа мэров для участников третьего и четвертого потоков прошел в Мастерской управления Сенеж.

160 участников из 82 регионов прошли обучение, которое нацелено на развитие муниципального кадрового резерва. Программа также включала выездные модули с практическими занятиями в 10 регионах.

По словам заместителя начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгения Грачева, Школа мэров поможет применить знания и внедрить новые успешные практики в муниципалитетах, которые представляют слушатели программы.

Программа реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина и поддерживается Администрацией Президента, а также ВАРМСУ.

По мнению сопредседателя ВАРМСУ, члена президиума Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления Ирины Гусевой, Школа мэров - важный инструмент формирования компетентного муниципального управленца.

В России активно идет работа по развитию местного самоуправления, и Школа мэров это еще один шаг к формированию сильных и профессиональных кадров.

#Ростовскаяоблсть

#ВАРМСУ

Больше новостей на News-don.ru