На заводе «Атоммаш» запущена новая система подачи предложений по улучшениям

5 июня 2025, 12:41

На заводе Атоммаш запущена новая система подачи предложений по улучшениям. Теперь сотрудники могут отправлять свои идеи через мобильный телефон, используя QR-код. В ходе тестирования 15% всех предложений поступило в цифровом формате. Сервис активно используется рабочими, у которых нет корпоративной почты, что также способствовало снижению использования бумаги и удвоению скорости обработки предложений.

Разработка системы была осуществлена ИТ-специалистами завода в сотрудничестве с управлением Производственной системы Росатом на платформе 1С: Документооборот. Это позволяет не только подавать предложения в электронном виде, но и контролировать их согласование и выполнение, а также собирать статистику.

С начала года реализовано 90 улучшений, из которых 23 касаются безопасности. Для мотивации сотрудников с 2025 года вознаграждение за принятые предложения увеличится вдвое.

#волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru