В Волгодонске продолжаются работы по отлову бездомных животных

3 июня 2025, 16:30

В Волгодонске продолжаются работы по отлову бездомных животных.

За минувшую неделю сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства поймали 16 безнадзорных животных в различных частях города. Всех пойманных животных ожидает вакцинация, стерилизация и последующий возврат обратно. Животные, проявившие агрессию, будут содержаться в приюте пожизненно. Эта процедура предусмотрена Федеральным законом Об ответственном обращении с животными.

Директор ДСиГХ Константин Майба отметил, что продолжают отрабатывать случаи нападения животных на людей. На прошлой неделе по результатам обращений в БСМП было зарегистрировано 9 случаев, из которых в 3 имели место нападения животных, у которых владельцы есть.

#дсигх #волгодонск #администрацияволгодонска

Больше новостей на News-don.ru