В Москве состоялся финальный этап Всероссийского изобразительного диктанта

3 июня 2025, 14:03

В Москве состоялся финальный этап Всероссийского изобразительного диктанта. Членами жюри было просмотрено более 4000 оригиналов работ победителей региональных этапов конкурса. Целью диктанта является знакомство школьников с культурой регионов и народов России, изучение традиций страны.

Участвуя в конкурсе, ребята создают художественные образы исторических событий. Проведение диктанта важно как для повышения роли искусства в развитии общества, так и для укрепления единства страны и привлечения интереса к российской истории.

По итогам творческих соревнований ученик новочеркасской школы 3 Трофим Кравченко был удостоен диплома победителя. Он занимается в кружке Радуга под руководством Людмилы Золотиной.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #ЗнайНаших

Больше новостей на News-don.ru