На здоровье не жаловалась, но была в шаге от беды
2 июня 2025, 22:33
На здоровье не жаловалась, но была в шаге от беды
55-летняя ростовчанка пришла на плановый профосмотр, чувствуя себя абсолютно здоровой. Но врач заметил тревожный симптом синюшность ноги и настоял на дополнительном обследовании. Оказалось, у женщины тромб, который в любой момент мог привести к инфаркту, инсульту или даже внезапной смерти.
Почему это опасно?
Тромбоэмболия часто протекает без явных симптомов, но грозит закупоркой сосудов. Оторвавшийся тромб может перекрыть кровоток к жизненно важным органам.
Благодаря бдительности медиков пациентку экстренно прооперировали, и теперь она в безопасности.
#НовостиРостова #медицина #здоровье