«Врачи Ростова спасли отрезанный палец девочки после баловства с ножницами»: Врачи пришили палец двухлетнему ребенку

31 мая 2025, 12:18

Врачи Ростова спасли отрезанный палец девочки после баловства с ножницами: Врачи пришили палец двухлетнему ребенку.

В Городскую клиническую больницу 20 Ростова-на-Дону срочно доставили двухлетнюю девочку с серьёзной травмой в результате неосторожной игры со старшим ребёнком малышка лишилась ногтевой фаланги пальца на правой руке. Ножницы, оказавшиеся в руках ребёнка, стали причиной трагичного инцидента.

Медики детского отделения травматологии незамедлительно провели операцию. Хирурги выполнили реплантацию, восстановив повреждённые ткани с использованием микрохирургических методик и металлических фиксаторов. Сложность процедуры потребовала ювелирной точности и максимальной концентрации.

Подпишись на ПУЛ N3

Больше новостей на News-don.ru