По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря проходит двухдневный интенсив-семинар для глав городов и районов нашего региона

29 мая 2025, 18:36

По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области Юрия Борисовича Слюсаря проходит двухдневный интенсив-семинар для глав городов и районов нашего региона.

Обсуждаем настройку работы муниципалитетов в системе единой публичной власти и новации нового федерального закона о местном самоуправлении.

Благодарю коллегу нашего земляка, председателя комитета Государственной Думы Алексея Николаевича Диденко, который выступил с интересным докладом, обобщившим опыт разных субъектов Федерации в развитии местного самоуправления.

Безусловно, что этот опыт, а главное, позиция наших муниципальных образований, будут учитываться при выработке областных законодательных решений, которые обязательно последуют вследствие принятия федерального закона. Такой обмен мнениями с муниципальным активом уже начался на площадке семинара.

Больше новостей на News-don.ru