Тигрёнок Жигер остаётся в Ростове-на-Дону

28 мая 2025, 15:31

Тигрёнок Жигер остаётся в Ростове-на-Дону.

Об этом Молоту сообщила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михайлова.

Такое решение было принято на встрече директоров Калининградского и Ростовского-на-Дону зоопарков, которая прошла в Санкт-Петербурге на минувшей неделе. Причиной стало желание Ростова-на-Дону сохранить молодое животное в своей коллекции для формирования молодой пары. Координатор пошел навстречу и для Калининградского зоопарка в будущем будет рекомендован другой тигр, объяснила нашему изданию Екатерина Михайлова.

Напомним, что в начале мая в соцсетях Ростовского зоопарка сообщили, что близится время расставания с Жигером, которому недавно исполнился один год.

Больше новостей на News-don.ru