Мексиканец получил 10 лет строгача за таблетки из США

27 мая 2025, 11:33

Мексиканец получил 10 лет строгача за таблетки из США.

Приговор Артуро Санчесу вынес Советский районный суд Ростова.

Установлено, гражданин Мексики поехал в США и приобрел там для личного употребления таблетки в крупном размере, содержащие эфедрон. Наркотическое вещество он смог провезти через таможенный контроль в Сочи.

Затем прибыл в Ростов по месту жительства и сохранил эти таблетки для дальнейшего употребления. В ходе оперативного розыска у него было обнаружен и изъята полимерная банка с наркотиками.

Возбудили уголовное дело по статьям незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотического средства, в крупном размере и Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Подсудимый в суде вину не признал. Итого получил срок - 10,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru