Врачи ростовской больницы 20 вернули 60-летней пациентке возможность ходить

26 мая 2025, 07:42

Врачи ростовской больницы 20 вернули 60-летней пациентке возможность ходить. У женщины отказали ноги спустя полгода, как она стала чувствовать слабость и онемение конечностей. Выяснилось, что у нее редкая опухоль спинного мозга.

Нейрохирурги удалили спинальная менингиому с помощью операционного микроскопа и микрохирургического инструментария. Пациентке сохранили костные структуры позвоночника и избежали установки имплантатов. Уже через неделю после операции женщина смогла ходить без опоры, сообщает минздрав региона.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru