Как власти Ростова планируют снизить процент старения сетей?
24 мая 2025, 15:22
Как власти Ростова планируют снизить процент старения сетей?
На данный момент в донской столице полным ходом идет ремонт коммуникационных сетей. По данным главы города Александра Скрябина, показатель износа приближен к 60%.
Где-то полностью обновить сети не сможем, поэтому совместно с ресурсниками будем работать над тем, чтобы снизить процент старения сетей и выйти на положительную динамику, говорит Александр Скрябин. Задача на реновацию и обновление, конечно, стоит, мы не упускаем возможности получить федеральную поддержку.
При этом он отметил, что без полного обновления сетей невозможно говорить об обновлении дорог.
Надо синхронизировать действия дорожников и действия ресурсоснабжающих организаций по их инвестпрограммам. Усилим контроль за качеством дорожных работ подрядчиков. Сейчас в нормативном состоянии находится чуть больше 50% дорог, а мы доведем этот показатель до 70%.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"