В Ростовской области могут ввести режим ЧС из-за засухи

24 мая 2025, 08:54

В Ростовской области могут ввести режим ЧС из-за засухи

В Ростовской области второй год подряд могут ввести режим ЧС из-за засухи. Как сообщила первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Ольга Горбанёва, в регионе отмечается угнетение сельхозкультур от недостатка влаги в почве.

После получения полной информации по нанесённому ущербу и оценки ситуации, возможно инициирование введение режима ЧС по засухе. Это позволит нашим сельхозтоваропроизводителям получить выплаты по застрахованным посевам, сообщила она.

В Ростовской области уже действует режим ЧС из-за заморозков. Как уточнила Горбанёва, из-за плохой погоды в регионе погибли посевы на площади почти 9 тысяч гектаров, повреждены на 235 тысяч гектаров.

#новостиростова #заморозки #засуха #ростовскаяобластьновости

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru